Madame le Maire
 

Aline TEYCHENEY

Retraitée (conseillère en assurance)

Madame le maire reçoit sur Rendez-vous                                                

Les Adjoints(es)

 


Béatrice ALLEMAND
Cadre de santé de la fonction publique hospitalière

 

                                    


      

 Philippe RIMAUD
    Sans activité professionnelle    

 

Corine RIEHS

Conseillère technique
Chef de projets 

 

     

Bernard BEAUPRAT
Retraité de la fonction publique hospitalière                                                                                                        

Les Conseillers(ères)

Fabrice REYNAUD
Viticulteur
Conseiller municipal délégué à l’urbanisme et conseiller communautaire à la CDC

Marie Noëlle LAMBERT - DEBACQ
Infirmière libérale


Nicolas GOBIN
Vendeur conseil
Libre service



Amandine DEGUILLEM
Chef d'équipe
Solier/moquettiste 



Sébastien GUILLAMET
Chef de chantier
Travaux publics 



Sandrine LARQUEY
Technicienne en législation sociale 



Aurélia URBANSKI
Responsable
Maison assistante maternelle



Virginie PORTE PETIT
Conseillère en insertion 



Cyrille MARTY
Technicien en informatique

LES COMMISSIONS

COMMISSION BUDGET - FINANCES

Présidente : Mme Aline TEYCHENEY             

Vice-Présidente : Mme Béatrice ALLEMAND

Membres : MM. Bernard BEAUPRAT, Nicolas GOBIN


COMMISSION ECOLE – PERISCOLAIRE
Présidente : Mme Aline TEYCHENEY

Vice-Présidente : Mme Béatrice ALLEMAND
Membres : Mme Aurélia URBANSKI, MM. Bernard BEAUPRAT, Fabrice REYNAUD
              
COMMISSION BATIMENTS COMMUNAUX - PATRIMOINE
Présidente : Mme Aline TEYCHENEY
Vice-Présidente : Mme Corine RIEHS
Membres : Mme Amandine DEGUILLEM, MM. Bernard BEAUPRAT, Philippe RIMAUD, Nicolas GOBIN, Sébastien GUILLAMET, Fabrice REYNAUD

 

COMMISSION VOIRIE - FLUIDES - CIMETIERE

Présidente : Mme Aline TEYCHENEY

Vice-Président : M. Philippe RIMAUD

Membres : MM. Bernard BEAUPRAT, Nicolas GOBIN, Sébastien GUILLAMET, Fabrice REYNAUD

 

COMMISSION INFORMATION COMMUNICATION – NOUVELLES TECHNOLOGIES

Présidente : Mme Aline TEYCHENEY

Vice-Président : Bernard BEAUPRAT

Membres : Mmes Béatrice ALLEMAND, Sandrine LARQUEY, M. Cyrille MARTY

 

COMMISSION LOISIRS - CULTURE - SPORT - FETES CEREMONIES - MILIEU ASSOCIATIF

Présidente : Mme Aline TEYCHENEY

Vice-Présidente : Mme Corine RIEHS

Membres : Mmes Marie-Noëlle LAMBERT-DEBACQ, Amandine DEGUILLEM, Virginie PORTE-PETIT, Aurélia URBANSKI, MM. Bernard BEAUPRAT, Cyrille MARTY

 

COMMISSION URBANISME – DEVELOPPEMENT DURABLE - ENVIRONNEMENT
Présidente : Mme Aline TEYCHENEY
Vice-Président : M. Fabrice REYNAUD (membre du conseil communautaire Convergence Garonne)
Membres : Mmes Béatrice ALLEMAND, Corine RIEHS, MM. Bernard BEAUPRAT, Philippe RIMAUD, Sébastien GUILLAMET, Cyrille MARTY

 

COMMISSION C.C.A.S.

Présidente : Mme Aline TEYCHENEY

Vice-Présidente : Mme Corine RIEHS

Membres : Mmes Marie-Noëlle LAMBERT-DEBACQ, Sandrine LARQUEY, Virginie PORTE-PETIT, Aurélia URBANSKI, M. Bernard BEAUPRAT

 

Membres hors conseil municipal :

Mmes Hélène REBEYREN, Catherine DUPUY, Marie-Noëlle CARNEIRO, Catherine RICHER, Christine RIMAUD, Liliane SUBERVIE.